Работающих студентов могут освободить от страховых взносов, заявил Топилин

25.12.2017 4:55 14

Работающих студентов могут освободить от страховых взносов, заявил Топилин

МОСКВА, 25 декабря Минтруд дебатирует возможность освобождения работающих студентов от страховых взносов, сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Он прикинул, что пока не определена схема, по которой будет проходить освобождение от уплаты страховых взносов. Любая льгота это трансферт, мелкие расход федерального бюджета: если не платятся страховые взносы, надо компенсировать потери в правах. Будем над этим думать, заявил министр.

В пресс-службе Минтруда России сообщили, что на 1 октября 2017 года на регистрационном учете в органах службы трудовая деятельности состояло 70, 4 тысячи нетрудоустроенных граждан в возрасте 16-24 лет. Средняя продолжительность безработицы среди граждан в возрасте 16-29 лет составила 4, 9 месяца на ту же дату, добавили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тренажёрный зал Star Gym в Алматы Федеральный закон о такси оставил в Омске всего 1000 легальных перевозчиков Гостиничные чеки – оформление, гарантия подтверждения, доставка В Арбитражном суде Омска НПО "Мостовик" признан банкротом Страхование грузов во время автомобильных перевозок

Последние новости