В Грузии началось строительство глубоководного порта

25.12.2017 1:46 12

В Грузии началось строительство глубоководного порта

ТБИЛИСИ, 25 декабря В грузинском черноморском городе Анаклия началась работа по строительству глубоководного порта, который свяжет Европу и Азию, сообщил премьер Георгий Квирикашвили.

Это уникальный проект, так как Грузия тем самым утвердит свою позицию на карте Шелкового пути. Этот порт даст возможность нашей стране выпить самые большие судна и, исходя из этого, идти в ногу с растущей в регионе динамикой контейнерных и других перевозок. Порт также подаст возможность региону и всем островитянам Грузии, создать абсолютно другие возможности для личного бизнеса, начать новое дело, заявил премьер на открытии, его слова приводит отдел связи с общественность правительства.

По словам главы правительства, в процессе строительства будут задействованы несколько тысяч человек, а в будущем порт окажет значительный эффект на экономику страны. На граничащей к порту территории, на десятках гектаров расположатся центр логистики, склад и жилой список.

В этом месте Европа встречается с Азией, и это самое важное. Грузия предстанет перед миром как страна международного сотрудничества, стабильности и мира… сегодня здесь возникает новая Грузия, добавил премьер.

Ожидается, что порт Анаклия начнет работать в 2021 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать оригинальные цветы на свадьбу? Выбираем стойку администратора для ресепшн Добро пожаловать в казино Вулкан Платинум Снижать или не снижать, вот в чём вопрос? Наркозно-дыхательный аппарат – современная медицинская технология

Последние новости