Ученые рассказали о пользе жировых отложений

01.01.2018 21:27 11

Ученые рассказали о пользе жировых отложений

МОСКВА, 1 января Ученые из Национального института здравоохранения США провели серию экспериментов, которые показали, что жирные ткани организма содержат специфические иммунные клетки, необходимые для борьбы с инфекциями. Результаты исследования опубликованы в журнале New Scientist.

Подчеркивается, что Т-клетки из жирового слоя обладают более сильной реакцией, чем те, что содержатся в других органах. Эта ткань как волшебное зелье, которое может оптимальным образом активировать Т-клетки памяти, пояснила Белкейд.

Для повторения предварительных результатов группа Белкейд отсадила жировые ткани инфицированных мышей особям, не сталкивавшимся с патогенами. Грызуны из второй группы подверглись бациллированию, а спустя некоторое время выяснилось, что имплантированная ткань сопротивлялась инфекции так же, как если бы организм уже преодолел фазу первичного заражения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор недвижимости Москвы Большой выбор очков Розы в колбе от ДелюксРоузес Ревизионные смотровые люки «Диггер» Выгодная аренда светодиодных экранов

Последние новости