Шилов передаст в дар "Геликон-опере" портрет Елены Образцовой

07.02.2018 12:46 12

Шилов передаст в дар

МОСКВА, 7 февраля Торжественная церемония передачи в дар портрета редкостной певицы современности Елены Образцовой, написанного художником Александром Шиловым, состоится в московском театре Геликон-опера 12 февраля, сообщили в пресс-службе театра.

Знаменитая певица Елена Образцова была большим другом Геликон-оперы и его художественного руководителя Дмитрия Бертмана. Ее именем назван один из залов в Геликон-опере, где в 1992 году певица репетировала партию Леоноры в опере Фаворитка Доницетти, с которой затем блистательно выступила на сцене театра в Лас-Пальмасе.

Зал Образцовой особенное пространство, где незримо присутствует сама певица. Здесь находятся вещи, относящиеся Образцовой: платье Графини ее героини из оперы Пиковая дама, ее рояль, банкетка, старинная кухня, портреты примадонны. Теперь в этом зале появится самый актуальный портрет работы Шилова, с которым Образцову связывали дружеские касательства.

Этот портрет был создан в 1987 году и долгое время хранился в картинной галерее художника. Здесь же проходили занятия и концерты участников Международной творческой школы вокального искусства Елены Образцовой, вечера с участием известных музыкантов.

В завершении церемонии дарения в театре состоится один из концерт Приношение Елене Образцовой, сделанный совместно Геликон-оперой и Благотворительным Фондом Елены Образцовой. В один из концерте примут участие солисты Геликон-оперы, лауреаты вокальных конкурсов Образцовой, а также специальные гости: солистка Мюнхенской и Гамбургской песней Евгения Сотникова и лауреат Международного конкурса молодых оперных певцов Образцовой солист Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Дмитрук.

Фото : предоставлено театром Геликон-опера Александр Шилов, портрет Елены Образцовой

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получайте удовольствие от игры Исследуй российское ледовое царство Водостойкий ламинат с защитой от царапин: советы дизайнера по выбору пола Выгодный сервис по покупке биткоинов с карт Visa/MasterCard RUB Слот игры онлайн: риски и вознаграждение

Последние новости