Стрелок из Кизляра ничего общего с исламом не имеет, заявили в муфтияте

18.02.2018 22:47 12

Стрелок из Кизляра ничего общего с исламом не имеет, заявили в муфтияте

МОСКВА, 18 февраля Расстрелявший работников у храма в дагестанском Кизляре ничего общего с исламом не имеет, заявляет духовное управление мусульман (ДУМ) Дагестана.

По данным пресс-службы администрации региона, в воскресенье 23-летний молодой человек устроил стрельбу у собора в Кизляре, четыре работника были убиты, один отошёл в больнице, еще четыре получили ранения. Нападавший был уничтожен на месте. По факту нападения возбуждено уголовное провалило по статьям убийство двух и более лиц и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль провалило о стрельбе.

Ваххабиты, прикрывающиеся сегодня псевдоисламом, ничего общего с Исламом не имеют. Выражаем искренние соболезнования сродственникам и близким погибших и пострадавших. Все мы от Всевышнего, и к Нему наше возвращение, говаривается в обращении муфтията Дагестана, опубликованном на его официальном сайте.

Муфтият Дагестана заявил, что осуждает любые проявления насилия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный и точный медицинский перевод Надежное сварочное оборудование для работы в экстремальных условиях Почему женщина может изменить? Программа для скачивания музыки из ВК Алексей Земсков на Youtube – как собрать электрощит

Последние новости