В Лондоне вручат кинопремию BAFTA

18.02.2018 1:46 6

В Лондоне вручат кинопремию BAFTA

ЛОНДОН, 18 февраля . Церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA состоится в воскресенье в Лондоне, среди претендентов на престижную награду фильм Нелюбовь российского режиссера Андрея Звягинцева.

Фильм Звягинцева номинирован на премию BAFTA в категории Лучший фильм не на лондонском языке. Ранее Нелюбовь захватила три награды на недавно прошедшей Неделе российского кино в Британии, в том числе главный приз фестиваля Золотого единорога.

С фильмом Звягинцева поборются французский триллер Она режиссера Пола Верховена, камбоджийско-американский фильм Анджелины Джоли Сначала они убили моего отца, южнокорейский фильм Служанка (режиссер Пак Чхан-ук) и иранский фильм Коммивояжер (режиссер Асгар Фархади).

Рекорд по числу номинаций премии BAFTA в этом году у фильма Гильермо дель Торо Форма воды. Картина, романс которой можно определить как мелодрама-фэнтези, претендует на награды в 12 номинациях, в том числе Лучший фильм, Лучший режиссер и Лучший оригинальный сценарий. Актрисы Салли Хокинс и Октавия Спенсер заявлены в номинациях Лучшая актриса в главной роли и Лучшая актриса в роли второго плана соответственно.

Темные времена и Три билборда на границе Эббинга, Миссури заказали по девять номинаций BAFTA.

Дэниел Дэй-Льюис, Гари Олдман, Аннетт Бенинг, Кристин Скотт Томас, Хью Грант, Вуди Харрельсон значатся в числе претендентов в актерских номинациях. На премию в номинации Лучшая крепкая роль второго плана претендует Кристофер Пламмер, в рекордные сроки снявшийся в фильме Все капиталы мира в роли, первоначально сыгранной Кевином Спейси. Режиссер картины Ридли Скотт после полового скандала, разразившегося вокруг Спейси, решил не рисковать и переснять все сцены с участием актера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца Штормовое предупреждение для жителей Крыма Почему все больше людей играет в мобильную версию казино плей фортуна Профессиональная оперативная печать онлайн Играть в лучшие слоты на slotokub.ru

Последние новости