Летчики ВМФ России впервые отработали дозаправку в воздухе на Су-30СМ

19.02.2018 2:56 9

Летчики ВМФ России впервые отработали дозаправку в воздухе на Су-30СМ

МОСКВА, 19 февраля Летчики мореходный авиации ВМФ РФ впервые проработали дозаправку в воздухе на самолетах Су-30СМ, сообщает официальный печатный орган ВС РФ газета Красная звезда.

Отмечается, что в ходе тренировки в воздух с аэродрома ейского Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ поднимались самолеты Су-30СМ и Су-24М. Истребители и бомбардировщики, пилотируемые летчиками Управления мореходный авиации ВМФ и Балтийского и Черноморского флотов, более 100 раз контактировали с самолетом-дозаправщиком Ил-78. Всего в ходе авиационных смен они совершили более 40 взлетов и посадок.

Для отработки дозаправки в воздухе самолеты Балтийского и Черноморского флотов осуществили перелеты из Калининградской округи и Крыма на аэродром ейского Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ, по решению начальника мореходный авиации ВМФ генерал-майора Игоря Кожина, уточняет издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярные азартные игры в онлайн клубе Вулкан Бассейн в Иванове для вашего отдыха и тренировок Развлечения в онлайн-мире с призами Медицинские инструменты – качество прежде всего Идеальный портал GGBET для идеального беттинга

Последние новости