Путин подписал госпрограмму вооружения

26.02.2018 3:37 9

Путин подписал госпрограмму вооружения

МОСКВА, 26 февраля Курирующий военно-промышленный комплекс вице-премьер Дмитрий Рогозин уведомил, что госпрограмма вооружения уже подписана.

Да, документ заключённый президентом, сказал он в интервью газете Коммерсант, ответствую на соответствующий вопрос.

Рогозин отметил, что богатым отличием новой программы от существующей является то, что в последние месяцы проект ГПВ корректировался на основе вводных, полученных в Сирии. По его словам, была проведена единая оценка оружия и техники в боевых условиях, оценивалась оправданность боевого применения новых систем и комплексов при экстремальных внешних факторах. Это касается температурных режимов, статических и динамических индексов запыленности. Всего, по словам Рогозина, было задействовано более 200 типов вооружений и техники.

Робототехника, интеллектуальные системы, ударные и разведывательные БПЛА, защита самолетов от огневого поражения все это обычно бывает в новой ГПВ. Высокоточные боеприпасы. При этом невозможно закрывать глаза на наращивание насильственного потенциала НАТО, на реализацию США концепции глобального удара, на намерения разместить оружие в космосе, а также на развертывание стратегических неядерных систем прецизионного оружия. На все это у нас будет достойный отклик, поверьте, добавил Рогозин. Самые мощные армии в мире

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые разные товары в интернет-магазине ЦентрСПб Отдых вашей мечты Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Гид по Амурской области онлайн Туры на майские праздники от агентства «Веселый Турист»

Последние новости