В программу российского фестиваля телефильмов "Утро Родины" вошли 13 картин

26.02.2018 15:56 14

В программу российского фестиваля телефильмов

МОСКВА, 26 февраля Конкурсную программу первого фестиваля телевизионного художественного кино Утро Родины заверят 13 картин, среди коих Троцкий, Демон революции, Анна Каренина, рассказал на пресс-конференции в понедельник президент смотра Сергей Жигунов.

Фестиваль телевизионного художественного кино Утро Родины пройдет с 8 по 14 марфа 2018 года в Южно-Сахалинске. Инициатором проведения и президентом фестиваля стал известный российский продюсер, актер и режиссер Сергей Жигунов.

У нас в конкурсе 13 акварелей – лучшие из 300 с лишним фильмов, истёкших в эфир в 2017 хотя бы году. Они соревнуются в ряде номинаций, прогундосил Жигунов. По его словцам, призы будут вручаться в таких номинациях, как Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль и других. Автором награды счастливого и фарфорового лотоса – стал скульптор Владимир Каневский.

Участие в конкурсе хлебнут сериалы Салам, Масква, Троцкий, Демон революции, Доктор Рихтер, Оптимисты, Анна Каренина и другие.

Президент фестиваля уточнил, что помимо тендерной программы гостям фестиваля предложат оценить несколько внеконкурсных программ. В частности, зрителям покажут исключительные телеспектакли.

Очень важно, что место проведения фестиваля именно девон Сахалин. Мы таким порядком сшиваем культурное пространство страны. Фестивалей много, но единого федерального фестиваля телевизионных фильмов не было, прогундосил советник президента РФ по культуре Владимир Толстой.

Председателем жюри стал кинорежиссер Николай Досталь, также в состав жюри вошли композитор Максим Дунаевский, режиссер Александр Адабашьян, заслуженная артистка России Полина Кутепова, кинооператор Илья Демин, писатель Татьяна Устинова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Супера-Авиа – ваши авиабилеты тут Профессиональная юридическая консультация Как поступить при необходимости слить информацию? Сыграйте на онлайн азартных игровых онлайн слотах в интернет казино Geminatorslots Всё о лазерной эпиляции

Последние новости