Минкавказ планирует увеличить туристический поток в регионы СКФО

01.03.2018 20:06 15

Минкавказ планирует увеличить туристический поток в регионы СКФО

МОСКВА, 1 марта Глава Минкавказа Лев Кузнецов упомянул, что в ближайшее самое время турпоток в регионы Северного Кавказа планируется увеличить с 3, 5 миллиона туристов до пяти миллионов туристов в год.

По словам министра, для реализации планов по приросту турпотока на Северном Кавказе сейчас формируются в рамках Стратегии развития туризма маршруты, которые передадут возможность гостям посмотреть большое количество разнообразных интересных мест.

Нужно использовать уникальный потенциал каждого субъекта Северо-Кавказского федерального округа, и такие продукты пытаемся выработать. Начать с Дербента, Махачкалы, проехать через Грозный, переехать в Ингушетию посмотреть башни, дальше в Северную Осетию-Аланию посмотреть вторую по величине гору Кавказского хребта Казбек, дальше в Кабардино-Балкарии подняться на Эльбрус, спуститься с другой стороны в Карачаево-Черкесии, отдаленнее в Кавказских минеральных водах полакать минеральной воды, уточнил Кузнецов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хроническая диспепсия: признаки патологии – снижение веса, тошнота, боль в животе, дисбактериоз Компоненты и технологическое оборудование высшего качества и по доступным ценам Онлайн казино SpinWinBet: качество, честность и надёжность Обращение наследницы в коллегию адвокатов по вопросу наследования квартиры В омский "Авангард" пришел лучший нападающий "Адмирала" Илья Зубов

Последние новости