В Совфеде и Госдуме отреагировали на призыв Волкера "ликвидировать" ДНР и ЛНР

04.03.2018 18:37 11

В Совфеде и Госдуме отреагировали на призыв Волкера

МОСКВА, 4 марта Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отозвался на заявление спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера о ликвидации ДНР и ЛНР.

Ни в какие рамки

При данном политик отметил, что ни Волкер, ни американская сторона в целом не являются объективным и беспристрастным посредником в решении конфликта на востоке Украины.

В свою очередь, сенатор Алексей Пушков написал в Twitter, что без согласия ДНР и ЛНР ввести в Донбасс миротворцев не получится. Об этом, в том числе, говорил спецпредставитель США.

CC BY 2. 0 / U. S. Embassy Kyiv Ukraine / United States Special Representative for Ukraine Negotiations Kurt Volker, Kyiv, July 24, 2017Торг по-американски: чуть меньше санкций за армию миротворцев в Донбассе Волкер требует ни много ни мало ликвидировать ЛНР и ДНР. Забыл, видно, что они часть Минских соглашений. И без их согласия никаких миротворцев в Донбассе не будет. При таком подходе перспектива миссии Волкера устремляется к нулю, написал Пушков.

Реакция Госдумы

Замглавы комиета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что призыв Волкера значит попытку пересмотреть Минские договоренности.

Насильственные мензуры никогда не сработают, поэтому нужно садиться за стол бесед. А стол переговоров это выполнение Минских соглашений, которые Украина даже не собиралась соблюдать, отметил депутат.

Заявление Волкера

По его словам, для обеих республик нет места в украинском конституциональном устройстве: Минские соглашения уставленным на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины…, подытожил политик.

Он также прикинул, что территории ДНР и ЛНР отойдут под управление Киева, когда там в течение полугода после размещения миротворческой заботы пройдут местные выборы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные объявления в Узбекистане Качественные товары для вашей кровли Вулкан удачи для отличного настроения Живые подписчики в Инстаграм Как выбрать доставку для зарубежных покупок

Последние новости