Найден новый способ улучшить память

09.03.2018 11:47 10

Найден новый способ улучшить память

МОСКВА, 9 марта Ученые из университетов Бирмингема и Йорка выявили тип мозговой инициативности, связанный с запоминанием и обработкой информации во сне. Об этом пишет портал Eurekalert.

Исследователи обратили внимание на шпиндели сна волны инициативности мозга, которые можно увидеть с помощью электроэнцефалограммы (ЭЭГ). Ученых интересовало, как они влияют на работу памяти во сне.

Для этого дилеры провели эксперимент: участников попросили запомнить связь между словами и изображениями объектов перед сном. Когда люди дремали, им повторили половину этих слов, чтобы запустить процесс реактивации парамнезии. Потом, когда участники проснулись, им называли понятие и просили вспомнить правильные общины. Выяснилось, что лучше всего запомнились картинки и сцены к словам, которые ученые повторяли участникам, когда те спали. Результаты ЭЭГ проявили, что именно в этот момент возникали шпиндели сна.

Новые вещи запоминаются в состоянии бодрости, но во сне мозг перерабатывает информацию, делает ее более доступной, чтобы покупатель мог вспомнить ее в самый нужный момент. Это принципиального как для учебы, так и для понимания того, что мы можем сделать, чтобы продлить здоровье мозга, отметил другой творец исследования Скотт Кейрни из отделения психологии Университета Йорка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт мужского белья Ingrosso Разработка сайта для бизнеса: с чего начать? Изготовление душевых перегородок на заказ Реструктуризация долгов обанкротившихся предприятий Качественные шаговые двигатели для станков с ЧПУ

Последние новости