"Смешарики" приняли участие в конкурсной программе фестиваля аниме в Токио

10.03.2018 7:07 13

ТОКИО, 10 марта Полнометражная версия мультфильма Смешарики. Дежавю укоренила участие в конкурсной программе ежегодного Tokyo Anime Award Festival, сообщила вице-президент по международному развитию ГК Рики Диана Юринова.

Это наш третий полнометражный фильм про Смешариков. Первые два участвовали во многих конкурсах и удостоены наград. Смешарики. Дежавю совсем новый фильм. В России он выйдет в прокат 26 апреля. Поэтому это его фестивальный дебют. И это дебют наших фильмов в Японии, так как этот рынок достаточно сложен. В Японии есть своя анимация и очень жесткая конкуренция. Наше главное ожидание от фестиваля – это то, чтобы фильмом заинтересовались прокатчики и наш фильм попал в прокат в этой стране, сказала Диана Юринова.

Третий полнометражный фильм про Смешариков рассказывает о приключениях героев, отправившихся в путешествие во времени, но вместо этого по ошибке попавших в разных эпохах. В японском переводе Смешарики превратились в Кикориков.

В какая группы полнометражного мультфильма фестиваля кроме Смешариков участвуют картины из Чехии, Китая и Тайваня. В Токио фильм будет показан в рамках фестиваля 10 и 11 марта.

В категории короткометражного мультфильма среди 35 лент со всего круга два российских номинанта мультфильм Евгении Жирковой Девочка, дракон и папа и Воробушек Жанны Бекмамбетовой.

Tokyo Anime Award Festival существует с 2002 года, его награды и премии по праву считаются одними из самых престижных в области мультипликационных фильмов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сертификация вашей продукции Получение сертификата пожарной безопасности быстро и недорого Официальное онлайн казино "Вулкан Старс" Мобильный сервис Автоэлектрикoff - быстрое решение проблем с авто Как купить диплом

Последние новости