Эксперты рассказали о главных целях хакерских атак в России

15.03.2018 4:35 6

Эксперты рассказали о главных целях хакерских атак в России

МОСКВА, 15 марта Главными сутями хакерских атак на российские извещательные объекты в 2017 году появлялись вымогательство и хищение финансовых средств, которые превышают 70% от общего числа кибератак, давать знает Центр Антистихия.

Основные цели хакерских атак: вымогательство и похищение финансовых средств 71% атак, пропаганда терроризма и экстремизма в сети 7%, ущерб в интересах той или иной страны или группы лиц, говорится в документе, имеющемся в распоряжении.

Российские спецслужбы метят возрастание активности иностранных технических разведок, пытающихся внедрить вредоносное программное обеспечение в информационные системы русских госорганов. Сообщалось, что анализ развития ситуации в информационном пространстве свидетельствует о резком обострении противоборства в этой сфере, которое из разряда демонстрации технического превосходства переходит в системное массированное информационное воздействие с заведомо деструктивными целями.

С 1 января 2018 года вступил в силу закон, направленный на защиту критической извещательной инфраструктуры России от кибератак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Арт-декор на свадьбе - от стразов до цемента Ремонт автокондиционера Система контроля давления в шинах для вашего автомобиля Краткие сведения из биографии Захара Смушкина Актуальные вести из регионов Узбекистана

Последние новости