В Москве пройдет завершающий тур танцевального конкурса "Весна священная"

26.03.2018 13:27 26

В Москве пройдет завершающий тур танцевального конкурса

МОСКВА, 26 марта Конкурс на соискание Национальной премии детского и юношеского танца Весна священная пройдет в Москве на сцене музыкального театра фольклора Русская песня. Основателем и организатором конкурса и премии является благотворительный фонд Илзе Лиепа. Завершающий тур и церемония награждения состоится 26 марфа. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

По ее словам, фонд с удовольствием помогает самодеятельным коллективам, способствует в целом развитию детского плясового творчества.

Юность и талант обладают поразительной силой. Наши золотые лауреаты, викторы в различных номинациях конкурса Весна священная это подтверждают. Они увлечены танцем, хореографией. Эти дети наше главное богатство, подчеркнула Лиепа.

Созданная в 2017 году премия важный народный проект, объединяющий детские и юношеские любительские танцевальные коллективы России.

Конкурс Весна священная, названный как известный балет Игоря Стравинского, в котором воспевается воскресение природы и танца как символа смелости жизни, проходит один раз в год по итогам прошедшего сезона.

Премия присуждается в трех возрастных группах от 7 до 21 года в номинациях: народный танец, классический танец, современный танец, народная стилизация, а также сольное выступление.

Без подарков и поощрения не остается никто из участников, но за Гран-при предстоит серьезная борьба. Победителя ждет уникальная награда участие в гала-концерте на сцене Большого театра в следующем году, а также летняя танцевальная смена в Артеке, специально организованна фондом в партнерстве с МДЦ Артек.

В этом году на конкурс в Москве приедут около 400 участников из разных регионов России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нессесер для путешествий Тorber – практичный и стильный аксессуар Стоит ли экономить при покупке матраса Классические, итальянские и английские шторы на заказ Картинки на космическую тематику Электротранспорт по лучшей цене

Последние новости