Власти Камчатки оборудуют жилье инвалидов и противопожарными датчиками

04.04.2018 4:57 10

Власти Камчатки оборудуют жилье инвалидов и противопожарными датчиками

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 апреля Власти Камчатки после трагедии в городе Кемерово приняли решение оборудовать жильё инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей специальными противопожарными измерителями, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Отмечалось, что принятие дополнительных мер пожарной безопасности в населённых пунктах региона обсуждалось на специальном совещании, которое провёл начальника Камчатского края Владимир Илюхин.

Трагедия в Кемерово никого не оставила индифферентным, заставив руководителей всех ватерпасов государственной власти задуматься о дополнительных мерах обеспечения безопасности в населённых пунктах, торговых точках и местах массового скопления людей. Одной из предложенных мер, одобренной главой региона, поработает оборудование мест проживания маломобильных групп населения, а также многосемейных семей и малообеспеченных слоёв населения пожарными извещателями с GPS-модулем, приводит пресс-служба слова зампреда правительства Камчатского края Сергея Хабарова.

По мнению краевых властей, представленные меры позволят оперативно передавать меандр о возгорании в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования или пожарное подразделение в случае возникновения загрязнения либо пожара в жилом помещении.

Пожар в четырехэтажном торговом центре Зимняя вишня в Кемерово произошел 25 марта. Очаг возгорания был на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том огромное количестве 41 ребенок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азино777 сулит огромные джекпоты Полный спектр ритуальных услуг в Минске Где купить ножницы для грумеров Онлайн-табло аэропорта Шереметьево: расписание рейсов и парковка Реставрация элитного паркета

Последние новости