Первыми книгу "Танки" по мотивам фильма прочитали российские военные в САР

12.04.2018 4:36 9

Первыми книгу

МОСКВА, 12 апреля Продюсеры телефильма Танки Дмитрий Щербанов и Олег Антипов выпустили одноименную книгу по мотивам картины, ее самый первыми читателями стали российские военнослужащие в Сирии на базе Хмеймим, сообщила в четверг пресс-служба министерства культуры РФ.

11 апреля, накануне выхода в российский кинопрокат приключенческого фильма Танки, на книжные полки страны поступила одноименная книга от издательства АСТ. Её авторами электростали продюсеры картины Дмитрий Щербанов и Олег Антипов, говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщила, что первыми читателями книги Танки стали военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии. Книга была презентована во время предпремьерного показа телефильма на авиабазе и получила хорошие отклики.

В нашей книге мы отошли от излюбленного в последнее время кинематографистами метода новеллизации. В нашей записке вы сможете прочитать не только вымышленную киноисторию, но и узнать, как все находилось в действительности. Как созидался Т-34, на какие жертвы шли его создатели, приводит пресс-служба слова основного продюсера фильма и соавтора записки Дмитрия Щербанова.

Мы покончили, что вместе с фильмом книга станет еще одним значимым вкладом в укрепление памяти о Михаиле Кошкине – недюжинном конструкторе, который ценой своей жизни помог нашей стране приблизить великую Победу, отметил Антипов.

Фильм Танки режиссера Кима Дружинина основан на реальных событиях и рассказывает об инженере Михаиле Кошкине, который накануне борьбы с фашистской Германией разработал прообраз нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку. Пройдя череду опасных злоключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

В российский кинопрокат фильм Танки выходит 26 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как укоротить длинные джинсы дома Аренда специальной техники Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни Как организовать квартирный переезд без хлопот и нервов

Последние новости