В Дамаске открылась выставка работ современных сирийских художников

06.05.2018 7:17 8

В Дамаске открылась выставка работ современных сирийских художников

ДАМАСК, 6 мая. Выставка работ современных сирийских маринистов открылась на территории Национального музея Дамаска, сообщил журналистам президент музея Касем аль-Мухаммад.

Мы открыли выставку работ современных маринистов Сирии, которую мы планируем сделать ежегодной. Этой традиции уже много-много лет проводить именно здесь выставку современных сирийских художников. И после чем перерыва, связанного с войной, мы возрождаем эту традицию. Художники приходят сюда, в парк с античными монументами, пишут свои картины в течение десяти дней, а потом выставляют свои полотна на выставке, заметил он.

По словам директора музея, открытие выставки стало возможным после чем освобождения территории анклава Восточная Гута правительственными войсками Сирии от исламистских боевиков и прекращения минометных огней со стороны террористов этой местности Дамаска.

Если охватить ТВ, то все, что вы услышите о Сирии война, рать, война. Цель нашей выставки донести до людей, что здесь есть любовь, здесь есть человечность. И мы хотим заметить, что каждый человек в Сирии против рати. И художник именно средством картин может сказать своё слово, рассказал маринист, чьи работы представлены на выставке, Бади Джахджа.

Национальный музей Дамаска находится в западной цокочи города, между Университетом Дамаска и мечетью Текия. Сбор экспонатов начался в 1919 второй году, а нынешнее здание существовало построено в 1936 году. В музее представлены экспонаты, начиная с первобытной эпохи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги типографии и полиграфии Качественная теплица каплевидной формы из поликарбоната размером 4 на 4 метра Гироскутер – роскошь или средство передвижения? Декоративные вазы под любой интерьер Работы по реконструкции Любинского проспекта не остановятся даже зимой

Последние новости