МВД предложило отказаться от знака "Шипы" на автомобилях

15.05.2018 19:37 19

МВД предложило отказаться от знака

МОСКВА, 15 мая МВД предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак Шипы сзади машин, имеющих шипованную резину. Соответствующий проект постановления правительства размещён на портале проектов нормативных актов.

По мнению авторов документа, это требование затеряло актуальность, так как динамические характеристики движения автомобиля сейчас в значительной мере зависят от других факторов.

Их перечень приводится в пояснительной записке к проекту. Это конструкция транспортного средства, степень его загруженности, наличие современных электронных систем, способствующих подтормаживанию или стабилизации и другие.

Как отмечают авторы сертификата, установка знака Шипы не поможет другим водителям однозначно судить о том. как будет двигаться автомобиль, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий

Также в МВД считают, что знак на заднем стекле автомобиля зачастую удовлетворяет обзор с места водителя, что небезопасно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Превосходные компрессоры от именитого бренда Гироскутер – автотранспорт для любого возраста Что нужно знать, чтобы выиграть в казино Play Fortuna? Юридическая консультация в культурной столице России Блог для путешественников с информацией о Ярославской области

Последние новости