Эксперты разошлись во мнениях об идее отменить использование знака "Шипы"

16.05.2018 16:57 27

Эксперты разошлись во мнениях об идее отменить использование знака

МОСКВА, 16 мая Опрошенные автоэксперты разошлись во мнениях об идее отменить обязательное использование знака шипы : руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев считает, что наклеивать знак надо обязательно, а президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин полагает, что к безопасности дорожного движения это никакого отношения не имеет.

Как считает руководитель ФАР Сергей Канаев, знак шипы отменять не стоит. Какие бы актуальные машины ни были, все равно порядка 30% машин применяют шипованную резину, - сказал Канаев.

В то же время, по его мнению, стоит отказаться от наказания водителей, не использующих знак, так как это абсолютно бессмысленно. Вводить за это ответственность глупо, тем более в 500 рублей, это лишний повод для того, чтобы автоинспектор дорылся до водителя, - отметил Канаев.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что установка знака шипы к безопасности дорожного движения никакого отношения не имеет.

Есть шипы или нет шипов, крайне редко случаются из-за этого аварии. Я не смотрю на это как на свидетельство разумного подхода к безопасности движения, я смотрю на это исключительно как на проявление каких-то коммерческих интриг, не более того, сказал Травин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Петли для душевых кабин Самые качественные фильтры для воды Костюмная ткань в каталоге alltext.com.ua Купить биткоин онлайн в течении 5 минут на bitcoin.in.ua Социальная программа - ипотека с господдержкой

Последние новости