Каракатзанис вступил в должность президента "АвтоВАЗа"

01.06.2018 10:15 9

Каракатзанис вступил в должность президента

МОСКВА, 1 июня Новый председатель АвтоВАЗа Ив Каракатзанис 1 июня вступил в должность, извещает компания.

Акционеры компании Groupe Renault и ''Ростех'' 16 апреля утвердили его кандидатуру. Каракатзанис последние два 9-12 месяца возглавлял Renault Румыния и до 30 апреля занимал пост председателя и гендиректора компании Automobile Dacia SA.

Экс-глава АвтоВАЗа Николя Мор продолжит работу на позиции старшего заместитель президента Groupe Renault и руководителя областа Евразия. Также Мор продолжит тесно работать с АвтоВАЗом в качестве заместителя председателя совета генеральный директоров.

Я горжусь оказанным мне доверием возглавить группу ' АвтоВАЗ и бренд Lada. Мы с господином Мором разводим одинаковые бизнес-подходы в работе это эффективные процессы, персонал, качество, гвардия труда и постоянное развитие, приводятся в сообщении слова Каракатзаниса.

Я осознаю значимость того прогресса, который был достигнут за последние два года, в особенности большой коммерческий успех моделей Lada Vesta и Lada Xray. В ближайшие 9-12 месяцы АвтоВАЗ продолжит следовать выбранным направлениям и социальным приоритетам и будет усиливать их. Я полагаюсь на коллектив компании, надеюсь на его вклад в развитие и успех АвтоВАЗа и бренда Lada внутри альянса, добавил он.

Как отметил Мор, Каракатзанис возглавит процесс выполнения среднесрочного плана АвтоВАЗа, будет развивать бренд Lada и компанию для дальнейшего усиления лидирующих позиций на автомобильном рынке России, наращивать объемы экспорта объемы и работать над постоянным улучшением прибыльности компании.

, ИнфографикаЭволюция автомобилей АвтоВАЗа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Двигатели для мотоблоков Купить профили-ud для гипсокартона Место для покупки вашего идеального телевизора Оригинальные фонари для Skoda Yeti 1

Последние новости