В Алма-Ате открылось заседание Совета глав МИД стран ОДКБ

11.06.2018 8:43 11

В Алма-Ате открылось заседание Совета глав МИД стран ОДКБ

АЛМАТЫ, 11 июня Заседание Совета глав МИД стран ОДКБ (Организация Договора по коллективной безопасности, куда входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан) началось в понедельник в Алмате.

Открывая встречу, Абдрахманов поздравил своего армянского коллегу Зограба Мнацаканяна со вступлением в должность, а российского Сергея Лаврова с предстоящим государственным праздником Днем России и открытием чемпионата мира по футболу.

Встреча продолжится заседанием в расширенном составе с участием делегаций. Затем ожидается совместный подход к прессе генсека ОДКБ и главы МИД Казахстана.

В повестку дня собрания включено 12 тем, сераскиры обсудят вопросы координации совместных усилий стран-участниц Договора по усилению повальной безопасности. Планируется, что стороны также одобрят совместное суждение О ситуации вокруг Договора о РСМД, проект которого организованный российской стороной. После диалогов в Казахстане Лавров вылетит в Берлин, где примет участие во встрече глав МИД нормандской четверки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить биткоин онлайн в течении 5 минут на bitcoin.in.ua Регистрация на Вулкане и новые перспективы для игроков Качественный и точный медицинский перевод Узнай больше о жизни успешного человека Булата Утемуратова Купить эссе в Москве по доступной цене

Последние новости