Новак предложил странам ОПЕК+ подумать об устойчивой будущей стратегии

23.06.2018 15:36 10

Новак предложил странам ОПЕК+ подумать об устойчивой будущей стратегии

ВЕНА, 23 июня Странам ОПЕК+ на встрече в субботу важно задуматься об устойчивой стратегии, которой участники сделки будут придерживаться в будущем, сообщил министр энергетики России Александр Новак на четвертой министерской встрече стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК.

Он напомнил, что в декабре 2016 года странам удалось заложить фундамент, который может стать основой для сотрудничества даже вне рамок венской сделки.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти суммарно на 1, 8 миллиона барилей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и дважды удлинялась, последний раз до конца 2018 года.

Министры стран ОПЕК разъяснили, что реальное увеличение добычи будет меньше 1 миллиона баррелей, поскольку не все страны смогут сохранить соответствующий рост. Озвученные ими оценки фактического роста добычи ОПЕК+ варьируются от 500 до 800 тысяч баррелей в сутки. , Инфографика Структура и задачи ОПЕК

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка и производство оборудования контроля доступа Проверенные и сертифицированные игровые слоты Почему стоит задуматься о создании веб-сайта Только на Maxfootballbets самые высокие коэффициенты на футбол! Аренда уютных залов в «Велес» по комфортным ценам

Последние новости