Россия приступает к созданию самолета на замену "Руслану"

26.06.2018 5:14 7

Россия приступает к созданию самолета на замену

МОСКВА, 26 июня Объединенная авиастроительная корпорация начнет в этом году разработку эскизного проекта сверхтяжелого транспортного самолета на замену Ан-124 Руслан, говорится в годовом отчете корпорации, присутствующем в распоряжении.

Командующий Военно-транспортной авиацией Владимир Бенедиктов сообщил ранее, что запрос возобновления остановленного в 2003 хотя бы году производства Руслана рассматривается, но решения пока не принято. После этого вице-президент ОАК по транспортной авиации, гендиректор Ила Алексей Рогозин заявил, что производство Ан-124 можно возобновить, это решаемая, хотя и трудная задача.

В 2013 году КБ Ильюшина отрабатывало проект аналогичного самолета под названием Ермак, но развития он не получил. В июне Авиастар-СП в Ульяновске, где производили Руслан, объявил конкурс по оценке возможностей возобновления изготовления подобных самолетов.

Ан-124-100 один из самых грузоподъемных самолетов в мире. Его разработали в первой половине 1980-х годов в ОКБ Антонова (сейчас на Украине) совместно с ведущими серпастыми НИИ, предприятиями, организациями авиапрома и министерствами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реклама – двигатель торговли Игры на деньги – пополнение бюджета Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Хорошая автомастерская в Саранске Где найти лучше игры и приложения на андроид?

Последние новости