В Москве пройдет коллегия министерства культуры

28.06.2018 1:34 17

В Москве пройдет коллегия министерства культуры

МОСКВА, 28 июня Коллегия министерства культуры, на которой обсудят вопросы доступности культурных благ обывателям с ограниченными возможностями и цифровые проекты ведомства, пройдет в четверг, сообщает пресс-служба ведомства.

Участники мероприятия обсудят вопросы демократичности культурных благ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также цифровые проекты Минкультуры России и планы работы коллегии на второе полугодие 2018 года.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены соперники на присуждение стипендий Правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства в 2018 году, премий правительства РФ имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации, стипендий президента РФ и правительства РФ на 2018/19 учебный год из числа обучающихся в образовательных организациях, подведомственных Минкультуры, уточняется в материале.

Среди участников коллегии первый проректор Российской государственной специализированной академии искусств Елена Благирева, директор Российской государственной библиотеки для слепых Елена Захарова, президент Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Марина Лошак, директор Департамента извещательного и цифрового развития Минкультуры России Вадим Ваньков, генеральный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев, директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Андрей Малышев, директор Департамента науки и образования Минкультуры России Александра Аракелова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как срочно оформить загранпаспорт для иногородних Окна, двери и витражи от производителя в Алматы Автошколы для всех желающих Самая эффективная борьба с вредителями Стоит ли экономить при покупке матраса

Последние новости