В Японии к 2020 году могут появиться беспилотные летающие автомобили

01.07.2018 6:35 11

В Японии к 2020 году могут появиться беспилотные летающие автомобили

1 Июля 2018

ТОКИО, 1 июля Правительство Японии намерено в 2018 году создать консультационный совет для изучения и разработки необходимой приюты с целью практического использования непилотируемых летающих автомобилей к 2020 не один месяцу, пишет в воскресенье газета Иомиури.

В статье отмечается, что внедрение сходственных транспортных средств может помочь частично решить проблему пробок на дорогах в крупных городах. Кроме этого, летающие автомобили могут быть использованы при ликвидации последствий стихийных бедствий.

Предполагается, что непилотируемый летающий автомобиль будет осуществлять отвесный взлет и посадку, проводить передвижение на высоте около 150 метров со скоростью до 200 километров в час.

В последнее время японские компании активно участвуют в экспериментальных проектах с участием беспилотных автомобилей. В частности, в августе 2017 года японские власти не исключили, что к Олимпиаде 2020 года на городских магистралях будут задействованы беспилотные такси.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Кристаллы" из металла и стекла на улице Валиханова в Омске потянули на Международную премию Уникальные и современные email-шаблоны Заходите на сайт Казино Три Топора Услуги юриста в сфере строительства Различные франшизы магазина автозапчастей по доступным ценам

Последние новости