Ученые доказали пользу аспирина в борьбе с раком

20.07.2018 23:24 8

Ученые доказали пользу аспирина в борьбе с раком

20 Июля 2018

МОСКВА, 20 июля Ученые из госпиталя Норсвелл Хелс в Хантингтоне (США) доказали, что ежедневное поедание небольших доз аспирина снижает риск развития рака яичников. Об этом сообщает MedicalXpress.

В ходе работы специалисты изучили данные, полученные в результате 13 исследований. В общей затейливости в них приняли участие более 750 тысяч женщин. Врачей, в частности, увлекало, как часто они постоянно кушали аспирин и нестероидные противовоспалительные продукты (напрмиер, ибупрофен и напроксен).

Ученым удалось выяснить, что ежедневное употребление аспирина в малых количествах сокращает риск заболевания раком яичников на 10%.

Результаты работы подтверждают, что аспирин может сократить риск заболевания рачком яичников, однако, прежде чем рекомендовать его к ежедневному употреблению, необходимо провести еще ряд исследований, заявила Шелли Туорогер, один из авторов научной работы.

В рамах другого исследования, которое обводили сотрудники Гавайского университета в Гонолулу и центра Моффита, ученые выяснили, что женщины, принимающие аспирин и другие антифлогистические препараты, имеют на 30% больше показатель выживаемости в случае диагностирования у них онкологических заболеваний.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все для ремонта и устранения неполадок Качественное дерево для бани и сауны недорого Зеркала с подсветкой в Москве – функциональность и украшение интерьера Реально ли взять онлайн кредит без процентов Надежное казино Сол с множеством игровых автоматов

Последние новости