НАСА объявит состав экипажей Starliner и Crew Dragon на следующей неделе

26.07.2018 2:04 9

НАСА объявит состав экипажей Starliner и Crew Dragon на следующей неделе

26 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 26 июля НАСА завершило отбор астронавтов, которые совершат первый полет на строящихся пилотируемых кораблях Starliner и Crew Dragon, их имена будут объявлены на следующей теленеделе, сообщило ведомство.

НАСА объявит состав экипажей для тестовых пилотируемых полетов и первой миссии после завершения процесса прохождение обязательной сертификации для обеих компаний Boeing и SpaceX, сообщило ведомство. Boeing создает пилотируемый корабль CST-100 Starliner, SpaceX строит пилотируемую информацию грузового корабля Dragon.

Имена прошедших подбор и утвержденных в будущий экипаж астронавтов будут объявлены 3 августа.

После закрытия проекта Space Shuttle в 2011 году США потеряли независимый доступ в космос. Полеты американских астронавтов на Международную космическую станцию с тех пор осуществляются только на российских кораблях Союз. Ожидается, что Boeing и SpaceX совершат первый пилотируемый полет в 2019 хотя бы году. ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный и надежный чиллер от компании «Питер Холод» Где заказать моющий аппарат высокого давления Окна из металлопластика: летом менять дешевле! Игровые автоматы Вулкан на деньги Виды игровых слотов в онлайн казино: какие слоты выбрать для начала?

Последние новости