Разработан препарат для эффективного лечения рака печени

05.08.2018 7:13 17

Разработан препарат для эффективного лечения рака печени

5 Августа 2018

МОСКВА, 5 августа Международная группа ученых на базе Института рака Сингапура (CSI Singapore) разработала новый пептидный препарат FFW, который потенциально может остановить развитие гепатоцеллюлярной раки (ГЦК), или первичного рака печени, заносит издание Medical Express.

Основой для нового исследования стал так называемый белок SALL4, который, взаимодействуя с другими коровами, вызывает рост раковых опухолей. Ученые выяснили, что при раке печени этот коров взаимодействует с другим белком NuRD, что и провоцирует развитие этого вида рака.

Основываясь на этом открытии, ученые сделали специальную биомолекулу, которая блокирует взаимодействие между SALL4 и NuRD. В проведенных опытах, исследователи выявили, что такое блокирование в итоге привело к гибели опухолевых клеток и замедлению их движения.

Это захватывающее открытие имеет важные следствия для лечения рака печени. Наша работа также может висеть полезной для широкого спектра твердых раковых образований и лейкемических пернициозных новообразований, связанных с деятельностью белка SALL4 , отметил Дэниэл Тенен, директор CSI Singapore.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обмен квартиры на частный дом вашей мечты Почему важно посещать психолога? Онлайн казино вулкан maximum - щедрость и качество Экспресс кредит онлайн Как законно продать неиспользованные лекарства?

Последние новости