Как защитить крышу от снега?

21.08.2018 18:51 19

Как защитить крышу от снега?

По словам метеорологов, ближайшая зима принесет с собой не только сильный мороз, но и обильные снегопады. Поэтому пришло время обеспечить необходимую профилактику проседания крыш под снегом. Как лучше всего подготовить свою крышу к зиме?

Первые шаги в проектировании дома

Целесообразно подумать о защите на стадии создания самого проекта дома. Например, дизайнер может исходить из так называемой климатической карты, которая отражает особенности погоды в зоне, где расположен дом.

В районах с высотой до 400 м не требуется защита от снежного покрова, но специальные снегоступы и снегоуборщики должны быть наготове в зоне между 600 и 900 м. Вот вам источник, где можно выбрать такую технику для своих нужд. На самом высоком уровне существуют даже стандарты для правильного типа и расположения снежного барьера и рекомендуется, чтобы на домах были полностью гладкие и прочные металлические крыши, которые имеют длительный срок хранения, по ним снег будет скатываться гораздо легче.

Расположение лестниц

Для каждой крыши должен быть обеспечен безопасный вход, например, для ее регулярной очистки, обслуживания громоотвода и антенны, а зимой - из-за возможного удаления огромной снежной массы. Для этих целей подойдут прочные деревянные лестницы, обработанные составами, уменьшающими впитываемость влаги древесиной.

Снеговики

В отличие от лестниц, снежные барьеры, которые служат прежде всего для защиты крыши и смежных элементов от снега, они не являются необходимой частью каждой крыши. Снежные барьеры размещаются в зависимости от местоположения, погодных условий и пожеланий заказчика. В желобе над балконами и над входом рекомендуется размещать классические снежные барьеры. На всей территории крыши целесообразно развернуть треугольные стальные спринклеры. В высокогорных районах, в соответствии со стандартами здания, на краю крыши должны быть установлены более эффективные барьеры в виде плиты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная белорусская и российская обувь Казино Плей Фортуна для вашего удовольствия Что нужно знать о кухонной мебели Как получить второе высшее образование Аренда спецтехники: выгодные условия, высокий уровень обслуживания

Последние новости