Какие бывают игровые наборы для девочек: гид покупателя

20.10.2018 8:33 28

Игра крайне необходима для гармоничного психологического и физического развития ребенка. Малыш с помощью игрушек познает окружающий мир, моделирует множество сюжетов для игр, приобретает навыки общения, развивает логическое и пространственное мышление, фантазию, координацию движений, мелкую моторику рук и многое другое.

Помимо этого, в раннем возрасте закладываются базовые знания для выбора будущей профессии. В этом вопросе родителям могут помочь тематические игровые наборы. Данный тип игрушек позволяет ребенку смоделировать различные ситуации «взрослой жизни» и получить соответствующий опыт.

Какие бывают игровые наборы для девочек: гид покупателя

  • На помощь при выборе игрового набора для девочки прийдет сайт "Все цены", на котором подробно указаны характеристика товара. Перейти можно по ссылке: https://pn.com.ua/ct/7155/?ff=28851

Что такое игровые наборы?

Игровые наборы – это комплекты, которые состоят из некоторого количества игрушек. Все предметы собраны производителем в какой-то конкретной теме: «скорая помощь», «юный Айболит», «химическая лаборатория». Сегодня на рынке представлено огромное количество игровых наборов, которые охватывают практически все сферы жизни человека на земле. Продукцию условно делят на три группы, а именно:

  • тематические наборы для мальчиков;
  • комплекты игрушек для девочек;
  • универсальные наборы.

Наборы для мальчиков включают традиционно «мужские занятия»: игрушки, которые помогают перевоплотиться в строителей, водителей, машинистов и полицейских. Универсальные наборы подойдут для всех детей независимо от пола - тематика довольна нейтральна и может увлечь мальчиков и девочек. Сюда можно отнести такие комплекты: «волшебник-фокусник», «кукольный театр», «доктор», наборы для исследований и спортивные принадлежности.

Какие бывают игровые наборы для девочек?

Игровые наборы для девочек можно поделить на несколько больших категорий:

  • домашнее хозяйство;
  • профессии;
  • индустрия красоты.

Неизменным атрибутом каждой девочки является, конечно же, кукла. Маленькая девочка всегда хочет быть похожей на свою маму, поэтому внимательно за ней наблюдает и пробует повторить ее действия. Юная принцесса с заботой кормит куклу, гуляет с ней на свежем воздухе, одевает в красивые наряды, причесывает, укладывает спать. Наверное, самая популярная игра у представительниц прекрасного пола — это «дочки-матери». Производители стараются предусмотреть все, что может понадобится для этой игры. Начнем самой распространённой мечты девочек – кукольного домика. Миниатюрный дом для кукол, зайчиков, собачек поможет ребенку воплотить в жизнь события, которые произошли в садике или на собственной кухне, или придумать свою реальность. Однако, такой подарок довольно дорогостоящий и занимаем много пространства в квартире.

Есть более компактные игровые наборы по демократичной цене: кухонные и столовые принадлежности, помещение кухни с мебелью и оборудованием, столовая, спальня, ванная. Играя с такими игрушками, девочка научится вести хозяйство и быть аккуратной. Комплекты игрушек рассчитаны на несколько человек, что обеспечит приятное и полезное времяпровождения подругам. В процессе игры девочки найдут новые интересы и научатся идти на компромиссы.

Тематические игровые наборы «Профессии» помогут девочкам познакомится с различными видами работ и получить базовые знания для расширения кругозора. По статистике, лидируют такие игровые наборы:

  • шеф-повар;
  • дизайнер одежды;
  • медсестра или доктор;
  • парикмахер;
  • визажист;

На пике популярности находятся наборы, которые связаны с индустрией красоты. Данные тематические комплекты помогают девочкам ухаживать за собой: любая принцесса будет в восторге от набора косметики и украшений, туалетного столика с различными аксессуарами или шкафа с нарядами.

Покупатель, приобретая тематические игровые наборы в специализированном магазине детских игрушек или здесь, вы может подарить прекрасный шанс маленьким девочкам раскрыть свои таланты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильное строительство домов компанией stroyhouse.od.ua Vulcan Grand казино для вашего азартного досуга Где купить мангал, гриль-барбекю и прочие приспособления для готовки на природе Хороший отдых в Тюмени Пейнтбол и лазертаг в СПб недорого

Последние новости