Как сделать нанесение на футболку

10.11.2018 8:58 24

Как сделать нанесение на футболку

Нанесение принтов на ткань – интересный инструмент брендинга, формирующий имидж компании простым, понятным языком. Популярный способ повышения лояльности к компании – печать фирменных логотипов и слоганов на футболках.

Удобные, повседневные футболки – неотъемлемый элемент гардероба каждого человека. Примеры того, как с помощью печати создать узнаваемый корпоративный рисунок, можно посмотреть здесь.

Печать на футболках: способы и технологии

Существует несколько методов переноса изображения на ткань, каждый из которых имеет ряд достоинств и недостатков. Решив подарить сотрудникам, партнерам или клиентам футболки с корпоративной символикой, необходимо разобраться, какой способ подойдет именно вашей компании.

Прямая печать

В основе приема прямой фотопечати лежит перенос информации с цифрового источника на ткань. Для этого используют текстильные принтеры, принцип работы которых аналогичен функционированию струйных устройств. Футболку фиксируют на подвижной поверхности, которую вводят в принтер для нанесения краски. Цвет закрепляют под термопрессом или на сушильном устройстве.

Преимущества способа заключаются в стойкости отпечатка к стирке, утюгу, отсутствию ограничений по цветам и разрешению картинки. Единственным «минусом» технологии является маленькая скорость печати.

Сублимация

Сублимация – способ печати исключительно на синтетических материалах с применением термобумаги, выступающий в роли трансфера. Под воздействием высокой температуры краска переходит с сублимационной бумаги на ткань, окрашивая необходимые участки поверхности.

Достоинства технологии заключаются в:

  • возможности отпечатать на футболках фотографии с высоким качеством;
  • получении ярких, устойчивых к внешним факторам палитр;
  • долгом сохранении цвета.

Есть ли минусы? Сублимация возможна только на синтетике. Не рекомендуется воздействовать на окрашенную поверхность при глажке изделия.

Шелкография

Метод активно используют при необходимости печати больших тиражей. Технология дает возможность отпечатывать надписи, логотипы, полноцветные рисунки на темных и светлых тканях любого качества. Также не составляет проблемы нанесение «спецэффектов» - блесток, металлических отблесков, объемных изображений.

Способ популярен и часто применяется для печати корпоративных футболок из-за:

  1. Устойчивости изображений перед многократными стирками, глажкой.
  2. Высокой скорости нанесения отпечатков.
  3. Доступной себестоимости.

Способ уступает другим технологиям в плане ограниченности печати растровой графики и фотоизображений.

Футболка как часть фирменного стиля

Под фирменным стилем понимается комплексная система визуальной идентификации компании. Правильно презентованный бренд повышает узнаваемость фирмы, эффективность рекламных контактов с потенциальной аудиторией, формирует лояльное отношение сотрудников и партнеров.

Футболка с корпоративной символикой:

  • определит принадлежность сотрудника к конкретной компании;
  • будет способствовать развитию командного духа внутри коллектива;
  • подчеркнет сплоченность и единство команды;
  • выступит инструментом рекламы бренда;
  • привлечет новых клиентов.

Сделать нанесение на футболку – просто, если под рукой есть контакты хорошей типографии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог прекрасных слотов от Вулкан Неон Вас ждут лучшие игральные слот-автоматы на азартном портале Максбет-Слотс Мастерство в онлайн-игре может сделать вас богачом Телефонный справочник Владивостока Скупка лекарств дорого

Последние новости