Минобороны сообщило о начале перевооружения ракетных войск на новые системы

19.11.2018 2:33 20

Минобороны сообщило о начале перевооружения ракетных войск на новые системы

МОСКВА, 19 ноября Плановое перевооружение с реактивных выстроенная систем залпового огня (РСЗО) крупного калибра Смерч на модернизированные РСЗО Торнадо-С начинается в этом году, сообщил начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

По его словам, в войска продолжают поступать современные модернизированные самоходные гаубицы 2С19М2 Мста-СМ, полностью интегрированные в единую систему управления тактического звена, и модернизированные реактивные системы залпового огня среднего калибра Торнадо-Г, обладающие возможностью автоматизированного наведения военный машины на цель.

Матвеевский заявил, что в целях обеспечения опережающей подготовки специалистов ракетных войск и артиллерии в Михайловскую ратную артиллерийскую академию и учебные центры рода войск в первоочередном порядке поступают все современные образцы ракетно-артиллерийского вооружения. В учебном ходу успешно используются комплексы артиллерийской разведки Зоопарк-1М и Аистенок.

Ключевой особенностью РСЗО Торнадо-С есть новая автоматизированная система управления наведения и огня, которая дозволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, а также автоматически рассчитать сии по цели, навести пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскости. Применение новой системы значительно увеличит добросовестность стрельбы и сократит время развертывания комплекса из походного положения в боевое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автокредит в Алматы быстро и надежно Виртуальные номера Румынии 40+ по выгодной цене Как получить средства под залог автомобиля Как правильно подключить Wi-Fi к телефону Решение любых учебных задач

Последние новости