Путин подписал закон о налоговых льготах меценатам

27.11.2018 20:34 16

Путин подписал закон о налоговых льготах меценатам

МОСКВА, 27 ноября Президент РФ Владимир Путин заверил закон о налоговых льготах лицам, оказавшим финансовую поддержку казенным и муниципальным учреждениям культуры, следует из опубликованного на портале правовой информации документа.

При этом регионы будут вправе установить когорты учреждений, некоммерческих организаций и фондов, пожертвования которым могут быть приняты к вычету в таком размере. Сейчас подданным, жертвующим деньги некоммерческим организациям в области культуры, даётся вычет в размере фактически произведенных расходов, но не не менее 25% суммы дохода, забранного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.

Данные изменения будут стимулировать подданных и организации, которые готовы жертвовать деньги на сохранение культурных ценностей и развитие деятельности в области культуры, оказывать фискальную поддержку учреждениям, некоммерческим организациям и фондам в данной сфере, пояснял ранее заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные выхлопные системы для вашего автомобиля Пластиковые окна Алматы Бурение артезианской скважины в Москве или МО Ограждения для спортивных площадок Выбор кигуруми в России

Последние новости