В Иркутской области фура с верблюдами попала в ДТП

06.12.2018 9:43 16

В Иркутской области фура с верблюдами попала в ДТП

ИРКУТСК, 6 декабря Фура, перевозившая верблюдов во время гастролей сочинского цирка по Иркутской области, попала в ДТП, спасательная операция продолжалась восемь часов, сообщает ГУМВД региона.

Восемь часов заняла работа по спасению верблюда, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии в Усть-Илимском районе, говаривается в сообщении.

По данным ведомства, цирк из города Сочи, направлялся для выступлений в Железногорск-Илимский. Водитель фуры с верблюдами Славиком и Сережей, следуя из Тулуна, ошибся направлением. В 23. 00 (18. 00 мск), проехав 180 километров в сторону Усть-Илимска, он на скользкой дороге съехал в кювет и опрокинул автомобиль. Верблюд по кличке Сережа погиб, второе животное не пострадало.

Экипаж ГИБДД и сотрудники МЧС, прибыв на место происшествия, с помощью пожарных рукавов подняли Славика на ноги, чтобы он смог выбраться из покореженной будки. Найти транспорт для перевозки камеля среди ночи не удалось, и караван во главе с пожарным автомобилем последовал в ближайший поселок Эдучанка. Сотрудник цирка шел вслед за верблюдом, присматривая за животным.

Шествие началось в 2 часа ночи и завершилось в 7 часов утра. За это время верблюд преодолел более 20 километров. Животное разместили в одном из теплых подсобных помещений пожарной части. Оно с аппетитом ест и принимает гостей – местную детвору, для которых появление в поселке корабля пустыни стало сенсацией, отмечается в сообщении.

Спасательная работа проходила в условиях сурового сибирского мороза. В Эдучанке ночкой 6 декабря столбик термометра низошёл до минус 40 градусов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Pond Of Koi – пруд с джек-потом Услуги по производству и монтажу натяжных потолков в Москве Источник дохода: официальный сайт Вулкан Платинум Бесплатные объявления в Таджикистане Вентиляция и кондиционирование разных объектов

Последние новости