Тело второго погибшего на шахте в Соликамске подняли на поверхность

23.12.2018 16:14 12

Тело второго погибшего на шахте в Соликамске подняли на поверхность

ПЕРМЬ, 23 декабря Спасатели подняли на поверхность тело второго человека, погибшего на шахте в Соликамске, сообщили в оперативном штабе, созданном после ЧП.
На поверхность подняли тело второго погибшего, - рассказали агентству в оперативном штабе.
В субботу в 10. 04 мск при действии работ вспыхнул пожар на пролагающемся стволе № 4 рудника горнорудной шахты ПАО Уралкалий. Из района задымления на поверхность былины выведены 8 человек, 9 человек остались под землей на глубине 364 метра. Связь с ними была потеряна.
В ходе спасательной операции горноспасатели предпринимали шесть проб добраться до предполагаемого места нахождения людей, однако выработок на глубину оказался осложнен диструкцией конструкций ствола, продолжающимся горением и сильной задымленностью.
По данным оперативного штаба, в ходе седьмого выработка на месте ЧП были выбранным тела восьми человек. Тело девятого погибшего нашли лишь спустя семь часов после обнаружения остальных людей, а через час после этого спасатели начали подъем тел на поверхность. Из-за особенностей конструкции ствола делать это приходится поочередно, то существует поднимать по одному погибшему. Поисковая операция продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наличный займ или на карту? Биография Кантор Вячеслава Моше Стильные женские кроссовки бренда Saucony Как успешно оспорить штраф ГИБДД, в каких случаях это возможно Красивые картинки на рабочий стол

Последние новости