Сапоги для рыбалки – какие лучше выбрать?

30.01.2019 11:10 18

Отличия сапогов для рыбалки

Удобная непромокаемая обувь - не только залог комфорта, но и гарантия сохранения здоровья на рыбалке. Особенно это актуально, если речь идёт о холодном времени года. Рыбацкие сапоги - оптимальное решение для защиты ног от намокания, мороза и механических повреждений. Об их основных разновидностях и ключевых особенностях вы узнаете, прочитав эту статью.

Сапоги для рыбалки – какие лучше выбрать?

Промышленная индустрия сегодня предлагает массу обуви для рыбаков с различными потребностями, вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями. Все модели различаются следующими ключевыми параметрами:

  • Высота. Начинается от нижней трети голени в лайт-версиях и заканчивается верхом бедра (до паха).
  • Наличие утеплителя. Современные сапоги не только защищают ноги от намокания, но и позволяют владельцу чувствовать себя комфортно при температурах до -40/-50 °C.
  • Материал. Доступны изделия из резины, ЭВА, полиуретана, поливинилхлорида, многослойных мембранных тканей. Выводить естественную влагу наружу способны только последние, в сапогах из других материалов ноги будут неизбежно потеть.
  • Дополнительные опции. Топовые производители снабжают свою продукцию противоскользящей подошвой, армированными усилителями в наиболее уязвимых для повреждений местах, стяжками и манжетами для препятствования проникновения воды и снега через голенище.

Современные сапоги респектабельных производителей снабжают глубоким протектором, что обеспечивает хорошее сцепление с различными типами грунта и снегом.

Какие выбрать?

При выборе непромокаемых сапог для рыбалки эксперты рекомендуют руководствоваться следующими критериями:

  • Назначение. Если вы покупаете обувь для рыбалки у лунки или с лодки (есть причал или пирс), необходимости в высоких моделях нет, в таком случае можно обойтись самыми короткими сапогами. Нахлыстовая рыбная ловля предполагает заход в воду, поэтому понадобятся более высокие модели.
  • Сезон. Отправляясь на рыбалку только в тёплое время года, нецелесообразно рассматривать утеплённые модели, а обув зимою простую резину, вы очень быстро простудитесь. Наиболее универсальный вариант - обувь со съёмным утеплителем.
  • Прайс. Мнение по поводу того, что качественные вещи не могут быть доступными, - расхожее заблуждение. На рынке представлены летние и зимние модели Rapala, Vision, Finntrail, Norfin Arctic и ряда других всемирно известных брендов, которые можно приобрести за адекватные деньги.

В интернет-магазине Fishemania они продаются с доставкой по всей России. Здесь же можно получить компетентную консультацию и сравнительный анализ приглянувшихся моделей в контексте ваших потребностей и возможностей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игры на одном сайте Билеты в театр: на любой спектакль можно купить онлайн Электрические компрессоры от лучшего производителя Легализация онлайн-покера в Мичигане Мансардные окна от официального дилера

Последние новости