Малкин прокомментировал решение дисквалифицировать его на матч

15.02.2019 17:43 15

МОСКВА, 14 февраля Российский хоккеист Питтсбурга Евгений Малкин, пропустивший один матч в регулярном чемпионате НХЛ из-за дисквалификации, заявил, что это соперник пытался кокнуть его по ранее травмированной шее, но избежал наказания за это. Вчера, 21:06Бывший одноклубник Малкина: он кретин и машет клюшкой, как мечом
Малкин был удален до конца буры в матче с Филадельфией (4:1 в пользу Питтсбурга ) в понедельник за отмашку клюшкой в борьбе с центрфорвардом Флайерз Майклом Раффлем. Инцидент произошел на 16-й минуте третьего периода.
Я пропустил пять матчей из-за проблем с шеей, а Раффль ударил меня сзади, в шею. Конечно, я был расстроен. Оставалось сыграть четыре минуты или чуть больше, мы вели - 3:0. Мы знаем, что хоккеисты Филадельфии начинают заниматься такой грязной игрой, - сказал Малкин, чьи слова приводит Pittsburgh Hockey Now.
Россиянин также отметил, что не думал, что ему выплеснут наказание в виде дисквалификации на один матч. 13 февраля, 07:50Малкин дисквалифицирован на один матч в НХЛ
Наверное, один турнир - нормальное наказание. Я сыграл опасно, моя клюшка была поднята высоко. Но хочу отметить, что я не касался лица Раффля, только плеча. Думаю, что он нырнул. Я знаю, что это жесткая игра, но и он играл грязно, и арбитр никак его не наказал. Я этого не понимаю, - добавил Малкин.