Йоханнес Бё досрочно выиграл спринтерский зачет Кубка мира

16.02.2019 9:53 17

МОСКВА, 15 февраля Норвежский биатлонист Йоханнес Бё досрочно завоевал малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете по итогам Кубка мира в сезоне-2018/19, став недосягаемым для ближайшего преследователя россиянина Александра Логинова.
В пятницу на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити прошла спринтерская гонка, в которой Бё занял пятое место, пополнив свой кубковый счет на 40 очечный. Логинов финишировал 28-м, набрав 13 баллов. В итоге за две спринтерские гонки до конца сезона Бё разлучился от Логинова на 130 очечный, в то время как за победу в гонке дается 60 баллов.
Бё, который впервые в своей карьере стал руководителем малого Хрустального глобуса в спринте, возглавляет спринтерский зачет Кубка мира с 394 очками в активе. Логинов набрал 264 балла и располагается на второй строчке. Первую тройку закорачивает француз Симон Дестье, какой отстает от россиянина на 2 балла. Вчера, 22:33Кристиансен выиграл спринт на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити