Украинский суд: Зеленский продолжит борьбу за президентство

21.04.2019 3:44 18

КИЕВ, 21 апреля Шестой апелляционный суд Киева в ночь на воскресенье в полном объеме отклонил иск об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.
Суд признал, что призывы Зеленского приобретать билеты на дебаты на стадионе НСК Олимпийский, о которых говорилось в иске, не попадают под определение подкуп избирателей. Суд также счел, что призывы кандидата в президенты регистрироваться для получения пропусков на дебаты не является предвыборной агитацией.
При этом суд увидел, что полномочия наблюдателя, подавшего иск, ограничиваются только одним округом, согласно его регистрации в ЦИК.
Решение может быть обжаловано в Верховном суде Украины. Если апелляция не будет подана, то оно вступит в силу через 30 дней. 00:00 Порошенко не уйдет. Какие сюрпризы ждут Украину в день выборов
Представитель Зеленского заявил, что решение суда является небезосновательным, они его обжаловать не будут.
Заявление об отмене регистрации Зеленского кандидатом за несколько часов до начала второго тура выборов сервировал адвокат и наблюдатель за грамотный выборами президента Украины от общественной организации Украинская ассоциация акционеров Андрей Хилько, который на своих страницах в соцсетях высказывался в опору другого кандидата — Петра Порошенко.
Ранее представитель ЦИК Украины заявил в ходе слушаний о невозможности исполнить исковые требования. Представитель Зеленского также попросил суд отказать в удовлетворении исковых требований.
По закону, ЦИК Украины может принять решение об отмене регистрации кандидата на пост президента во втором туре не позже, чем за 30 дней до дня голосования в ряде случаев: непосредственного заявления, прекращения гражданства, смены кандидатом места жительства за пределами Украины, признание кандидата недееспособным.
Главный юрист штаба Зеленского Вадим Галайчук заявил, что иск не имеет никаких перспектив: для его подачи и удовлетворения нет правовых оснований. Вчера, 22:18Эксперт назвал иск против Зеленского фестивальной демократией на Украине

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно заварить Чифирь, рецепты Топ 5 лучших инструментов для маникюра и педикюра Ремонт и покраска автомобилей Высококвалифицированный адвокат с опытом Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777

Последние новости