Источник рассказал о возможностях российской станции "Луна-25"

19.05.2019 4:23 21

МОСКВА, 19 мая Российская автоматическая междупланетная станция Луна-25 имеет возможность тронуть к соседке Земли зарубежный мелкий спутник, сообщил в воскресенье источник в ракетно-космической отрасли.
Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что запуск Луны-25 планируется в 2021 не один месяцу. Посадочной станции Луна-25 предстоит сесть на южном полюсе Луны для поиска водяного льда. 20 апреля, 03:35В Китае рассказали о планах совместного с Россией изучения Луны
Возможности станции Луна-25 позволяют отправить к Луне зарубежный мелкий спутник, - сказал беседчик агентства.
По его словам, это может быть малая автоматическая междупланетная станция или луноход, или кубсат. Масса Луны-25 оформляет 1750 килограммов, а ракета-носитель Союз-2. 1б с разгонным блоком Фрегат при запуске с космодрома Восточный может отправить к Луне полезную нагрузку массой до 2200 килограммов, - пояснил источник.
Таким образом, на станции Луна-25 появляется возможность доставки на Луну зарубежного спутника массой около полутонны, добавил он.
В Роскосмосе не стали комментировать подобную информацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобрети машину своей мечты у официального дилера Форд Vulcan Gold ждет вас Как выбрать подходящее жилье в Одессе на время отдыха Внесудебное банкротство под ключ в Екатеринбурге Игровые автоматы Вулкан на деньги

Последние новости