ТОП-Лучших Подсказок: Как научиться говорить по-английски

19.06.2019 13:30 24

ТОП-Лучших Подсказок: Как научиться говорить по-английски

Среди людей, изучающих английский язык, возникает проблема: они понимают все сказанное или написанное, но сказать вслух не могут.

Если такие проблемы коснулись и вашего обучения, не стоит думать, что дальше сдвинуться невозможно.

Понимание речей, текстов и умение сказать - разные навыки. Только при разговорной практике можно закрепить базовые знания.

Поэтому ответ на вопрос, как научиться разговаривать на другом языке, только один. Учитесь разговаривать!

А в помощь вам подсказки, как можно натренировать навык разговорного языка.

ТОП-Лучших Подсказок: Как научиться говорить по-английски

  • Смотрите фильмы, сериалы и видеоуроки

Находите интересные видео на английском языке. Начните с коротких. Повторяйте за актерами слова и реплики.

Важно: выбирать видео с тех источников, на которых только оригинальное произношение. А то научитесь неправильному произношению и придется переучиваться.

Используйте для обучения видеоуроки. Вся их полезность в том, что вам предлагают после прослушивания урока(или в ходе урока) выполнять определенные задания.

Если в задании просят повторить материал, не нужно лениться или откладывать на потом. Делайте это сразу, во время прохождения урока.

Установите себе таймер: сколько времени слушаете информацию урока, столько же минут ее повторяете. Заставляйте себя вначале к таким действиям. Через несколько уроков повторение не будет для вас проблемой.

Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

  • Повторяйте вслух много и часто

Для начала сложите слова в словосочетания, только интересные. Повторяйте часто их. Повторяя, представляйте в голове картинки этих словосочетаний. Не бойтесь фантазировать, не бойтесь ошибаться.

В интернете есть интересные сервисы, помогающие тренировать ваше произношение.

  • Говорите с собой и друзьями

Вначале даже вам это покажется странностью: говорить самому с собой. Но! Вы же не просто говорите, вы говорите на английском языке!

Старайтесь все свои действия дублировать словами: поднимаетесь по лестнице - считайте ступеньки на английском. Готовите ужин - называйте продукты на этом языке.

Разговорный Английский с нуля ВидеоУрок: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

Не делайте из обучения зубрежку, вносите в этот процесс то, чем живете. Можно планы на завтрашний день продумывать другим языком. Продумали, и повторили вслух.

Научиться разговаривать можно, только много разговаривая. Говорите с друзьями, близкими. Можете выучить несколько коротких историй или анекдотов, и удивить их, когда будете рассказывать.

Можно выучить короткую историю о себе. Вначале из нескольких предложений. А затем постепенно добавляйте новое предложение с интересной информацией. Вы не заметите, как составите о себе целый текст.

Важно: читайте вслух. Любую статью. Сказку. Рассказ. Начните с очень коротких, в несколько предложений. Это очень полезный навык при обучении разговорной речи.

  • Идите в разговорный клуб

Поначалу эта идея многим кажется бредовой: говорить не умею, с незнакомыми тяжело схожусь, при общении могу упасть в ступор и т.д. Но, попробовать все же нужно.

Почему? В английских разговорных клубах собираются в основном такие же люди, как вы. Единомышленники, которым нужно научиться говорить на языке правильно.

Приходите только, когда есть время и желание. Силой вас никто не тянет. Посещая такие клубы вы быстрее заговорите, ведь здесь только практика.

Учитесь говорить: тренируйтесь постоянно. От вашей настойчивости и регулярности прогресс будет быстрее и ощутимее.

Следующая новость
Предыдущая новость

Убытки АвтоВАЗа выросли в 4 раза Консалтинговые услуги в сфере информационных технологий «Халва» - лучшее решение финансовых проблем Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве Оригинальные фонари для Skoda Yeti 1

Последние новости