Анализ на наличие у кошки или собаки антител к вирусу Бешенства

30.07.2019 0:49 14

Анализ на наличие у кошки или собаки антител к вирусу Бешенства

Бешенство − это опасное и смертельное инфекционное заболевание. Смертельно опасным оно является как для животных, так и для людей, поэтому отношение к нему должно быть серьезным. Можно ли как-то защитить своего питомца? К счастью, на сегодняшний день сделать это вполне реально. Существует специальная вакцина, которая позволяет выработать иммунитет от вируса. Говорить более подробно о вакцине не будем, лучше обсудим тест на наличие антител к вирусу бешенства.

Если вы часто путешествуете со своим питомцем, то вы точно о нем слышали. Если вы хотите сдать его со своим любимцем, то рекомендуем обращаться в компанию «Удачный полёт» – вот ссылка: https://www.luckyfly.ru/analiz_na_beshenstvo.html. Начать стоит с того, что некоторые государства имеют требование к наличию данного анализа при ввозе к ним собак и кошек. Стоит заметить, что таких стран достаточно много, к примеру, Израиль, Великобритания, Южная Корея и другие. Информация о прививке и прохождении срока инкубации указывается в ветеринарном паспорте.

Без подобной записи въехать в государства, которые имеют соответствующее требование, у вас не получится. Когда можно сдавать тест? Сдавать его можно после того, как в крови животного успеют выработаться антитела. Как правило, это можно делать через 30 и более дней после вакцинации. Сдавать его можно не позже чем через 1 год после прививки. Какие должны быть показания? Наличие в крови антител должно быть не меньше 0,05 МЕ/мл (IU/ml). Если показатель меньше, то ввести животное в другую страну у вас не получится. Если вы каким-либо образом это сделаете, то вас будут ждать неприятные последствия. Среди них: дополнительная вакцинация, финансовые потери и даже усыпление животного.

Где можно сдать данный анализ? К сожалению, на сегодняшний день лабораторий, которые могут его проводить всего три. Две из них находятся в Москве и одна во Владимире. Многих их интересует его стоимость. Стоит заметить, что его стоимость зависит от самой лаборатории и срочности выполнения заказа. Если вас интересует данный анализ, но вы проживаете далеко от выше указанных городов или есть какие-либо другие сложности с его прохождением, то рекомендуем обратиться в компанию «Удачный полет». Ссылка на её сайт указана выше в тексте. Там вы сможете найти больше информации, включая контактные данные. Обращайтесь с помощью одного из удобных для вас способов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Экологичная и безопасная посуда залог здорового питания Аксессуары для рукоделия Культиваторы и прочее оборудование Магазин гироскутеров для любых возрастов Аренда подъемников в Москве и Московской области: выгодно, быстро, качественно

Последние новости