Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией

18.10.2019 19:37 16

Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией

Абсолютно в любом помещении должен быть соответствующий микроклимат. Это очень важно, так как от микроклимата зависит пригодность помещения для полноценной работы и жизнедеятельности. К счастью, на сегодняшний день с этим нет никаких проблем. Абсолютно любое помещение можно наполнить свежим воздухом. Осуществляется это с помощью различных вентиляционных установок. Если вы интересуетесь их покупкой, то рекомендуем компанию «ГК МИК». Они предлагают не только продажу, но и услуги подбора, проектирования, монтажа, а также ремонта и сервисного обслуживания. Обратите внимание на приточно-вытяжную систему https://mik-gk.ru/uslugi-po-ventilyatsii/. Она абсолютно не зависит от погоды и климата. С воздухообменом она справляется на все 100%. Работает она сбалансировано и без сбоев. На некоторых моделях есть различные дополнительные функции.

Если вы хотите дополнительно сэкономить электроэнергию, то рекомендуем обратить внимание на приточно-вытяжную систему с рекуперацией. Её использование позволяет минимизировать расходы на электроэнергию. В этом заключается главное её преимущества. Обогрев поступающего чистого воздуха в ней происходит с помощью уже использованного тепла. Это позволяет не только сэкономить расходы на электричество, но и сохранить тепловые ресурсы. Стоит сказать, что приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией без каких-либо проблем сможет обеспечить помещение достаточным объемом свежего и чистого воздуха. Не будет и застоя воздушных масс на отдельных участках. С уровнем CO2 также проблем не возникнет. Система позволяет держать его в нормальных пределах. Конденсат не возникает.

Стоит сказать, что система позволяет препятствовать распространению различных грибков, плесени, бактерий и прочего. Отсутствует и повышенная влажность, которая достаточно часто и вызывает распространение плесени. Где можно устанавливать данную вентиляцию? Она отлично подойдет для жилых домов, детских учреждений, больниц, поликлиник и так далее. Нелишней она будет и на производствах, где есть необходимость в качественной вентиляции.

Есть ли какие-либо минусы вентиляции с рекуперацией? Стоит сказать, что некоторые незначительные минусы присутствуют. Они достаточно несерьёзные, но о них необходимо сказать. Во-первых, данное оборудование достаточно дорогое. Безусловно, оно стоит потраченных на него денег, но не каждому потребителю оно будет по карману. Во-вторых, некоторые модели издают достаточно много шума во время работы. Особенно заметен гул в ночное время. Для некоторых это может быть проблемой. Стоит сказать, что для снижения шума можно применять шумоизоляционные материалы. В таком случае дискомфорт сводится к минимуму. В-третьих, система является зависимой от электроэнергии. Об этом необходимо помнить.

Следующая новость
Предыдущая новость

Получение необходимых сертификатов качества от ведущей компании Надежные лазерно-гравировальные станки для вашего производства Пластиковые окна Алматы Одежда для представителей пышной красоты Фидерное кресло для отдыха и рыбалки

Последние новости