Виды канализации для частного дома

08.03.2020 13:15 17

Виды канализации для частного дома

Для каждого человека очень важны комфортные условия для проживания. Все собственники частных домов, которые не подключены к общей системе задаются вопросом, как организовать систему канализации. В статье на сайте https://prof-remont-spb.ru/stati/kak_sdelat_kanalizaciyu_v_chastnom_dome.html очень детально описан сам процесс, со всеми его особенностями и деталями. Первое, что необходимо рассчитать, это точную загрузку, которая будет приходиться на систему. Тогда можно будет спокойно подключать и использовать все бытовые приборы, ванную и т.д. На самом деле, есть несколько вариантов, как правильно организовать канализацию в частном доме или коттедже. Есть ряд факторов, на которые в обязательном порядке стоит обратить внимание.

Прежде чем приступить к строительству, стоит учесть, сколько времени люди проживают в этом помещении, количество человек, расход воды, а также особенности и площадь территории. Не стоит забывать о составе почвы и близости грунтовых вод. Всего разделяют условно два вида канализации, которые можно установить для частного дома. Это может быть накопительная выгребная яма, или система по очистке сточных вод. В последнем случае, можно подобрать разные варианты и размеры. Каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки в использовании, с которыми всегда лучше ознакомиться заранее. Если потребление воды в сутки в ломе является минимальным, можно рассмотреть установку выгребной ямы без дна. В такой колодец будут поступать все стоки из дома. После его заполнения необходимо проводить очистку.

Такой вариант является наиболее бюджетным из всех возможных. Выгребные ямы чаще всего выбирают для дач, где люди бывают несколько дней в неделю или реже. Здесь очень важно рассчитать уровень грунтовых вод, которые должны находиться не ближе чем один метр от дна колодца. Обезопасить почву от загрязнения поможет герметический бак, который также необходимо будет очищать по мере заполнения. Для этого вызывают специальную службу. Сейчас очень часто жители частных домов выбирают в качестве канализации двухкамерный септик. Он представляет собой два колодца. Первый — это отстойник, где собираются все стоки и остаются только твердые. Во второй отсек попадает более чистая вода, которая проходит дополнительную очистку и после этого попадает в почву. Здесь в качестве фильтра выступает щебень и песок, которые время от времени необходимо будет менять.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Слотс: играй и зарабатывай деньги! Ремонт и покраска автомобилей Умывальники и ванны из натурального камня Реклама – двигатель торговли Ремонт холодильников на дому

Последние новости