Экокожа для авто: особенности и преимущества.

30.11.2020 23:58 8

Экокожа для авто: особенности и преимущества.

Многие из нас выбирают автомобиль по внешности. Однако в процессе эксплуатации часто понимают, что комфорт начинается изнутри. И здесь важны все детали: эргономика, внутренние опции, внешний вид и структура материалов. Даже обивка может иметь решающее значение. К слову, в отделке сейчас есть много доступных решений с достойными качествами.

Разбираемся с вариантами

Долгое время натуральная кожа считалась эталоном внутренней отделки автомобиля. Ее долговечность и износостойкость в сочетании с отличным внешним видом создавали элитарный стиль, который так ценится автолюбителями. Но это удовольствие многим было не по карману, поэтому разработали бюджетный аналог – кожезаменитель. Его производили из ПВХ. При внешней схожести, у него было множество минусов:

  • истирание,
  • появление трещин и разрывов при перепадах температур,
  • ограниченный срок службы и т.д.

Кроме прочего, материал, что называется «не дышал». Но с момента появления экокожи все изменилось:

  • Она пропускает пар и воду
  • Выдерживает низкие и высокие температуры
  • Долговечна и износостойка
  • Проста в уходе.

Для производства экокожи используют полиуретан, который намного экологичнее и пластичнее, чем поливинилхлорид. Поэтому изделия из него выносливы и в -30 в +100. Фактически их даже можно гладить утюгом через ткань. Для ухода не нужны дорогие полироли, достаточно салфетки. Ну и в вопросе экологии такой синтетический аналог намного дружелюбнее. Неудивительно, что все больше автолюбителей сейчас хотят купить экокожу для авто. Такие чехлы, например, обойдутся дешевле кожаных, но при этом, практически не будут уступать по потребительским качествам.

Фейслифтинг

Однако, полиуретан используют не только во внутренней отделке. Во внешнем дизайне его качества тоже отлично применимы. Поэтому если вы хотите купить пленку для кузова автомобилей и присматриваетесь к винилу – не спешите, ведь у него есть некоторые минусы

  • он не достаточно прочен. Защищает от небольших царапин, но при систематическом попадании гравия может лопаться
  • слабо противостоит морозу. Может трескаться при низких показателях на термометре.
  • со временем может мутнеть
  • при демонтаже может оставлять на ЛКП авто остатки клеящего слоя

Как вы уже догадались, полиуретановая пленка избавит вас от всех этих напастей. Ее фактура чем-то напоминает резиновое покрытие, соответственно при нанесении лучше защищает от агрессивных воздействий. Именно поэтому антигравийную обработку делают на ее основе.

Резюмируя, экокожа и пленки на основе полиуретана — это отличное решение для внутренней и внешней отделки вашего автомобиля. Она может быть дороже по цене чем «кожзам» или винил, но, поверьте, это того стоит.

Предыдущая новость

Обустройство котельной во время строительства дома Техника внешнего управления Вагон дома на колесах: преимущества мобильных блоков Удобства при заказе бутилированной воды Яркие эмоции в казино Плей Фортуна

Последние новости