Из чего изготавливают кровати для детей?

09.09.2021 10:52 15

Из чего изготавливают кровати для детей?

Элитная односпальная кровать — это удобное, компактное и невероятно интересное решение для дома, где живет ребенок. Классические кровати — незаменимы, а кровати-чердаки — отличный вариант для одного ребенка (на первом ярусе может быть рабочий стол, шкаф, игровая зона и т.п., а на втором — спальное место). Существуют также варианты двухъярусных кроватей для пары родителей с ребенком, — спальное место на первом «этаже» более широкое и предназначено для двух человек, а на втором — место для ребенка. Такой вариант очень удобен для смарт и малогабаритных однокомнатных квартир, ведь так можно сэкономить очень много полезной площади. Посмотреть односпальную классическую кровать рекомендуем на сайте https://mebel-vip.com/ — магазин «Мебель Европы» станет для вас мебельным островом рая и наслаждения.

Материалы для кровати

Прочность — это главное, что должно обеспечивать материал, из которого изготавливают кровать. Классические модели могут быть изготовлены из мягких сортов дерева, МДФ, а также из качественного ДСП, и при этом надежно служить долгое время. С элитными кроватями все сложнее.

Сам материал должен быть крепкий, плотный и эластичный, чтобы не просто выдерживать больший вес, но и хорошо держать крепления. Со временем, места, где скреплены детали конструкции не должны расшатываться, поэтому сухие и мягкие типы древесины, а также ДСП и МДФ — не лучший выбор для элитной кровати для ребенка кровати.

Бук

Бук является идеальным материалом для кровати и имеет множество преимуществ:

  • это твердый сорт дерева, и в прочности он не уступает даже дубу;
  • при этом он легче, более гибкий и эластичный, поэтому прекрасно держит крепления;
  • буковые ламели имеют хорошие ортопедические свойства, без проблем выдерживают большие нагрузки и служат долгие годы.

Если ищете качественный, надежный и действительно долговечный вариант кровати, буковые модели — это лучшее, что можно придумать. Долговечным будет как массив, так и щит бука.

Металл

Металлические кровати прекрасно вписываются в современный интерьер в стилях лофт, минимализм или контемпорари. О прочности металла говорить излишне, — кровати с него действительно прослужат ребенку много лет, не раскачиваясь и не расслаиваясь. Металлические трубки, из которых изготавливают такие кровати, довольно просты в производстве и окраске, поэтому они всегда будут стоить значительно дешевле, чем деревянные.

Металл хорошо держит крепление даже при довольно интенсивных нагрузках.

Единственный минус металла — в том, что он холодный, тверже дерева, будет менее приятным на ощупь и при ударе (что иногда случается с детьми во время оживленных игр) он более болезненный.

Предыдущая новость

Мобильный мир виртуального пространства Торговый центр для отличного шопинга и развлечений Выкуп автомобиля в любом состоянии в Москве Как и где получить обоснование безопасности Возможность попасть на прием к любому врачу Украины

Последние новости