Особенности выбора зимней одежды для младенцев и малышей постарше

25.12.2021 16:23 3

Особенности выбора зимней одежды для младенцев и малышей постарше

Для каждого малыша зима — самое веселое время года, а для родителей скорее всего самое затратное. Для ребенка зимний сезон ассоциируется со снегом, с пощипыванием щек морозом, катанием на санках, а мамы и папы еще с лета начинают поиски хороших зимних вещей. Дети быстро растут и закупиться впрок — задача невозможная. В данной статье мы расскажем о таком нюансе как выбрать зимнюю одежду ребенку до года, двух лет и старше, которая представлена в огромном разнообразии на доске объявлений https://300x.ua/vinnitsa/search/detskiy-mir/. В Виннице раздел «Детский мир» регулярно пополняется новыми объявлениями.

Готовимся к зиме правильно

Еще несколько десятков лет назад, как правило, малышей одевали в несколько слоев одежды: рубашка, кофточка, свитер, колготы, рейтузы, пальто, шубка. Во всем таком «обмундировании» карапуз сильно потел и не мог нормально двигаться. На смену таким правилам одевания пришли разнообразные утепленные конверты, комбинезоны и современные комплекты верхней одежды, которые лучше справляются с удержанием оптимального уровня терморегуляции ребенка.

Зимняя одежда для ребенка до 2 лет и старше

Дети постарше и их родители ценят удобство и функциональность индивидуальных комплектов, состоящих из полукомбинезона и удлиненной куртки. Рукава и брюки часто имеют мягкие трикотажные манжеты, предотвращающие попадание холодного воздуха и снега внутрь одежды. Этот вид утепленных костюмов — настоящая находка для детей, которые ходят в детский сад. Дошкольникам особенно важен комфорт и свобода движений, поэтому правильно подобранный комплект не только не будет сковывать движения, но и хорошо защитит малыша на прогулке даже при особо низких температурах.

Правильные материалы — залог тепла и комфорта

Верхняя ткань должна выдерживать какие-либо нагрузки, не рваться и не деформироваться при перепадах температур или нагрузках. Верхний слой пропускает воздух, при этом способствует сохранению тепла за счет естественного воздухообмена. Флисовая подкладка дополнительно способствует утеплению.

Комфорт для ребенка важен в деталях, поэтому ​​лучше всего, когда минимум застежек для предотвращения длительных процессов одевания/раздевания. Идеальный вариант — обычные молнии, они тихие, хорошо работают при любой температуре, с ними легко справиться, не доставляя дискомфорта малышу. Рукава и брюки, в случае куртки, комбинезона или полукомбинезона, должны быть снабжены дополнительной резинкой для защиты от снега и проникновения холодного воздуха.

Предыдущая новость

Настенные кондиционеры – самое эффективное спасение от жары Гостиничные чеки – оформление, гарантия подтверждения, доставка Инъекции для омоложения от интернет-магазина Cheap-fillers Мебель под любой дизайн вашего дома Азарт Плей - казино для вас

Последние новости