Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению

19.06.2022 22:47 9

Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению

Когда мать смотрит на то, как ее малыш кашляет, она желает как можно быстрее освободить ребенка от неприятных чувств, снять приступ. Но прежде чем что-либо делать ему, необходимо определить, чем вызван кашель, так как от этого будут зависеть и методы лечения. Непременно нужно сразу показать ребенка доктору, а потом приобрести лекарственные средства, что посоветовал врач. Но если в вашей домашней аптечки собралось слишком много ненужных препаратов, часть из них вы можете выгодно продать на сайте фарма1.com абсолютно легально, подробности по тел 89772640811.

Возможные причины кашля у ребенка

Провоцировать кашель у малыша могут:

  • инфекция дыхательных путей (вызванная вирусом);
  • аллергическая реакция;
  • воспалительное заболевание;
  • инородное тело в дыхательных путях;
  • сухой воздух в помещении и т.д.

Характер и локализация кашля помогут определиться с причиной, он может быть мокрым или сухим, навязчивым и глубоким или обычным покашливанием. Также рекомендуется проверить, нет ли у ребенка повышенной температуры, кожной сыпи или покраснения зева.

Методы лечения детского кашля

Если локализация кашля — это горло и гортань, звук лающий и резкий, не наблюдается отхаркивание мокроты, это сухая разновидность. Его причина может быть физической — ее нужно как можно быстрее устранить, но, скорее всего, у малыша наблюдаются первые стадии респираторного заболевания.

Педиатр, в первую очередь, выберет лекарства местного действия, которые помогут гортани и горлу. Это разнообразные леденцы, пастилки для рассасывания, сиропы и т.д. Также возможно использование народной медицины — местному смягчению будут способствовать мед, масло и молоко. При длительных симптомах, приводящих к рвоте и расстройствам сна, используют фармпрепараты, блокирующие центр кашля, это позволяет избавиться от приступов.

Мокрый кашель — звучащий, грудной и глубокий, часто наблюдается выделение мокроты. Если эти приступы происходят регулярно, то даже при отсутствии других признаков следует начинать беспокоиться. Этот симптом свидетельствует о воспалительном процессе в дыхательных путях или гайморовых пазухах. При такой разновидности рекомендуют препараты-муколитики, способные разжижать мокроту, что позволяет сделать приступы более слабыми. Врач-педиатр назначит более расширенное лечение, ведь самостоятельно диагноз лучше не ставить, а иначе могут возникнуть нежелательные осложнения.

Предыдущая новость

Сувенирная продукция под заказ Онлайн каталог стильных угловых диванов Эпиляция и депиляция в Алматы Толкование снов – разные сонники Частный сектор в Лоо

Последние новости