Долги наши

Новый мэр Омска получил в наследство от своего предшественника почти миллиард рублей долга перед энергетиками.
1 миллиард 389 миллионов рублей составила к началу апреля, по данным АК «Омскэнерго», задолженность бюджетов всех уровней за потребленную электрическую и тепловую энергию. Бесславное первенство по части накопления долга принадлежит прежнему руководству мэрии г.Омска. На исходе срока полномочий прежнего мэра муниципалитет перешагнул «психологический рубеж» по размерам долга. Впервые долг омской мэрии перед энергетиками вплотную приблизился к 1миллиарду рублей. Появление такой астрономической суммы долга - печальный итог «политики», проводимой командой прежнего мэра в обеспечении надежной и бесперебойной работы городского хозяйства. Лишь благодаря усилиям энергетиков и правительства Омской области удалось сохранить стабильность в городе. Теперь решать проблему долга придется новому мэру Виктору Шрейдеру, который во время предвыборных встреч признал справедливость финансовых претензий АК «Омскэнерго» к муниципалитету.
Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, вслед за муниципальным бюджетом в списке должников идет бюджет федеральный. Он должен Омскэнерго 201 миллион рублей. Из них 83 миллиона - не выплаченная компенсация за предоставление Компанией льгот по оплате за энергию льготникам «федерального реестра».
Задолженность населения к началу апреля составила 665 млн. рулей, за месяц эта сумма практически не изменилась.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная установка душевых кабин в Самаре Паралетсы – полезный и нужный спортивный инвентарь для домашних тренировок Современные коттеджи под Киевом от застройщика Одежда для представителей пышной красоты Лучший выбор автоматов от Best casino

Последние новости